Лучшие багажники на крышу автомобиля. Топ-11

Лучшие багажники на крышу автомобиля. Топ-11

1638
0

Иногда автомобиль начинает использоваться в других целях и объема заводского багажника уже не хватает. Да, можно сложить задние сиденья, но как тогда перевозить пассажиров? Вот тут то и приходят на выручку дополнительные багажные боксы, устанавливаемые на крышу автомобиля. Сегодня существует множество автобоксов, выпускаемых различными компаниями и имеющих определенные отличия в объеме, качестве и внешнем дизайне. Рассмотрим самые популярные варианты багажников на крышу автомобилей.

Terra Drive
Стильный автобокс, который называют отечественным подражателем Thule Atlantic. Багажник Terra Drive вместителен (480 л), а максимальный вес, который можно транспортировать, на 5 кг больше предыдущей модели – 75 кг. Это изделие прочно крепится к крыше U-образными скобами, а его цена составляет около 16 тысяч рублей. Прицениться можно тут https://zaezd.com.ua/

Thule Pacific 200
Не стоит сопоставлять индекс модели с рабочим объемом, так как здесь нет ничего общего! Вместимость этого автобокса равна 410 литрам. Как и вся остальная продукция компании, Thule Pacific 200 отличается элегантным дизайном и обладает узнаваемой структурой «Aeroskin». Этот багажник относится к дорогим изделиям, но швейцарское качество того стоит. Thule Pacific 200 аэродинамичен, представлен в черном, белом и серебристом цвете, быстро устанавливается и обеспечен достойной защитой от взлома. Стоимость Thule Pacific 200 сегодня составляет около 26 тысяч рублей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Atlant Sport
Этот автобокс производится в России, в связи с чем, имеет доступную стоимость – около 14 тысяч рублей. Atlant Sport вмещает 430 литров объема, общим весом не более 50 кг. Багажник выглядит сравнительно проще, чем его швейцарский конкурент, но вполне достойно. Имеется несколько расцветок Atlant Sport, простые, но надежные крепления.
Yuago Avatar
Увеличенный автобокс отечественного производства, имеющий доступную стоимость в пределах 13 тысяч рублей. Yuago Avatar подойдет для перевозки габаритных грузов, так как его объем составляет 480 литров, а максимальный вес груза– до 70 кг. В конструкции используется АБС пластик, отличающийся повышенной прочностью и способностью переносить экстремальные температуры от минус 50 до плюс 90! Yuago Avatar универсален и может использоваться во всех регионах.

Thule Motion XL
Один из самых лучших багажников на крышу автомобиля. Thule Motion XL непременно входит в мировой топ автобоксов, так как обладает рядом преимуществ: стильный дизайн ,достойный рабочий объем в 460 л, продуманная эргономика со скошенным задним краем, надежная фиксация на крыше и система защиты от взлома. Единственным «недостатком» Thule Motion XL является его цена, которая сегодня составляет 36 тысяч рублей.
Lux Tavr
Достойный автобокс, вмещающий 50 кг груза в пространстве в 450 литров. Lux Tavr представлен в двух матовых цветах – сером и черном. Этот багажник оптимизирован для езды в условиях пересеченной местности и хорошо переносит бездорожье. Стоимость Lux Tavr сегодня составляет около 19 тысяч рублей.
Евродеталь Магнум
Ростовский багажник, отличающийся стильным дизайном и эргономикой. Евродеталь Магнум имеет рабочий объем в 50 литров, может иметь карбоновую или глянцевую отделку, подходит на большинство легковых автомобилей и кроссоверов. Крышка Евродеталь Магнум открывается с двух сторон, а цена автобокса находится в пределах 15 тысяч рублей.
Menabo Marathon
Этот багажник отличается высоким соотношением цены и качества. Menabo Marathon производится в Италии, отличается высоким качеством, а стоит как отечественные аналоги – около 15 тысяч рублей! Рабочий объем универсален – 400 литров при грузоподъемности в 50 кг. Единственный недостаток Menabo Marathon – при поломке креплений трудно найти детали для ремонта.
Sotra X-Drive II
Длинный автобокс, который станет идеальным вариантом для перевозки лыж, скутеров и строительных материалов. Sotra X-Drive II производится в Италии, как и предыдущий вариант, имеет стоимость в пределах 18 тысяч рублей, длину в 195 см и надежное крепление. Выпускается Sotra X-Drive II в нескольких расцветках, открывается с двух сторон и имеет дополнительные места креплений груза внутри.
Thule Touring
Универсальный багажник среднего размера от знаменитого швейцарского производителя. Thule Touring
Имеет объем в 420 литров, дополнительные крепления внутри, стильный внешний вид, матовую и глянцевую поверхность, фиксаторы для лыж, велосипеда или мотоцикла. Открывается Thule Touring с двух сторон, имеет систему быстрого крепления, защиту от взлома. В комплекте идет чехол для защиты в период стоянки авто. Стоимость багажника составляет около 35 тысяч.
Thule Dynamic
Компактный автобокс от швейцарского бренда, имеющий рабочий объем в 320 литров. Несмотря на сравнительно малую вместимость, Thule Dynamic позволяет перевозить тяжести весом до 75 кг, имея при этом длину аж 205 см, стильную аэродинамичную конструкцию, сверхнадежные крепления и современную систему защиты от взлома. Thule Dynamic самый дорогой из представленных в обзоре багажников, так как его стоимость составляет около 60 тысяч рублей.
Выбирая багажник, стоит проанализировать рынок, взвесить все преимущества и недостатки будущего автобокса. Не стоит покупать дешевые китайские багажники, так как велика вероятность их быстрого выхода из строя. И наоборот – качественный швейцарский автобокс прослужит верой и правдой несколько десятилетий!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ