Покупка б/у автомобиля

Покупка б/у автомобиля

1006
0

Покупка б/у автомобиля

Прежде всего, вы должны полностью понимать для себя, почему вы решили купить б/у автомобиль. Наиболее частая причина, что логично, это нехватка средства на такую же новенькую модель. Но если у Вас есть деньги на автомобиль чуть хуже, но новый, то стоит взвесить все за и против, ведь использованная машина может обернуться печальными результатами.
Перед тем, как осуществить покупку б/у автомобиля в любой из стран СНГ, Вы должны держать в голове возможный риск, ведь старенький автомобиль может «кушать» ваши деньги. Как известно, цены на иномарки у нас неоправданно завышены, а выбор весьма и весьма ограничен. Именно по этой причине в наше время стал невероятно популярным пригон автомобиля из заграницы например Chevrolet из Америки.
Чаще всего автомобили пригоняют из Германии, страны, которая дала миру такие прекрасные марки, как BMW и Mercedes-Benz. Но вы резонно можете спросить, в чём же разница? Всё весьма просто. Во-первых, дороги в Германии – высокого качества, а значит «убить» легковую машину довольно сложно. Во-вторых, стиль вождения немцев не подразумевает невероятно экстремальные виражи, осуществление каких-то опасных трюков и прочего, они педантичная нация. А поскольку Германия является производителем огромного количества марок, то и выбор куда выше. Да и качество тоже.
Сразу возникает вопрос, где же искать такие автомобили, если нет знакомых в этом бизнесе? О, вариантов несколько. В поисковых системах легко находятся немецкие сайты с поддержкой английского/русского языков, где можно задать критерии поиска автомобиля.
Ещё существуют гигантские автомобильные рынки, расположенные в Мюнхене, Кёльне, Эссене. Но есть шанс, небольшой, нарваться на ворованную машину. Поэтому можно попробовать обратиться в автосалон, где цены несколько выше, примерно на 10-20%, но риск купить ворованную машину не то, что минимизирован, а вообще отсутствует.
В любом случае, стоит досконально осмотреть авто, «понюхать» его, да-да, действительно понюхать, если почуете запах «болота» или какой-то гнили, то не стоит даже задумываться о покупке этой машины. Кроме того, если владелец автомобили начинает спешно уверять, что всё отлично, как вы можете думать, что он плохой, то лучше перестраховаться и пойти дальше. Также, при осмотре каждой частички автомобиля, изредка посматривайте на хозяина авто – при приближении к «плохому» участку, он может попытаться Вас отвлечь, или будет волноваться, пытаться разговорить Вас. Желательно, конечно, иметь друга-автолюбителя, который вмиг способен оценить качество, «убитость» желаемого автомобиля.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяПрогрев двигателя
Следующая статьяТюнинг авто

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ