Использование автовинила — Автотюнинг

Использование автовинила — Автотюнинг

754
0

Автовинил является материалом, который уже давно используется для тюнинга автомобилей за рубежом, а недавно стал известен и в нашей стране. Автовинил представляет собой виниловую пленку, которая используется для оклейки кузова. Впервые появившись в крупных городах, автовинил становится сегодня очень популярным в России. Популярность эта легко объяснима, так как данная технология обладает целым рядом достоинств. Как говорят те, кто уже воспользовался преимуществами автовинила, результат в полной мере соответствовал их ожиданиям, а иногда даже и превосходил их. Видя оформленные с использованием автовинила автомобили, многие автолюбители принимают решение и свой автомобиль преобразить подобным же образом.

Под термином «автовинил» в настоящее время понимают достаточно широкий спектр материалов, в который, наряду с декоративными цветными пленками, обладающими защитным эффектом, входят и прозрачные пленки, предназначенные для защиты кузова, и матовые пленки, и глянцевые пленки. А особой эффектностью отличается использование пленок «карбон», текстура которых позволяет добиваться двухмерности и трехмерности изображения и его глубины.

Какими преимуществами обладает данная технология? Первое из них очевидно – винил позволяет полностью преобразить внешний вид автомобиля, сделав его оригинальным и привлекательным. Конечно, экстерьер автомобиля можно изменить с помощью покраски, однако это достаточно дорого и хлопотно. Не стоит забывать и о том, что перекрашивание автомобиля связано с необходимостью менять на него документы. Такая необходимость не возникает, если на некоторые элементы кузова наносится виниловая пленка.

Наряду с эстетическими достоинствами, автовинил обладает и защитными свойствами. Виниловая пленка защищает покрытие автомобиля от царапин, воздействия ультрафиолетовых лучей и агрессивных веществ, которые находятся в окружающем нас воздухе. Нанесение виниловой пленки и ее удаление не сказываются отрицательно на лакокрасочном покрытии автомобиля. Таким образом, винил позволяет значительно продлить период, в течение которого покрытие автомобиля сохраняет свой внешний вид, что будет весьма важно в том случае, если владелец автомобиля захочет его продать. В этом случае он может удалить винил совершенно бесследно.

Еще одно преимущество использования автовинила носит экономический характер. Нанести пленку на кузов автомобиля гораздо дешевле, чем его окрасить. Это позволяет значительно отодвинуть во времени необходимость окрашивания автомобиля, связанную с потерей лакокрасочным покрытием первоначального вида.

Стоимость работ по оклеиванию автомобиля винилом зависит от качества пленки, а также от того ее количества, которое используется для оклеивания кузова. В настоящее время на рынке предлагается огромное многообразие фактур и расцветок виниловых пленок, так что каждый автолюбитель, несомненно, сможет подобрать себе вариант по душе.

Винил – гарантия сохранности лакокрасочного покрытия автомобиля

Автотюнинг

Использование автовинила

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ